Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

15 ноября прошел отборочный внутриколледжный этап Республиканского форума «Шаг в будущую профессию», посвященный 125-летию со дня рождения П.А. Ойунского. В работе конференции приняли участие студенты колледжа. Участники подготовили всего 27 проектов по 4 основным направлениям, работу студентов оценивали компетентный экспертный состав.

«Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего».

Ноев Иван Иванович, доцент кафедры Машиноведения АДФ СВФУ, к.т.н - председатель

Члены:

2. Кузьмин Ефим Станиславович, руководитель регионального центра Инжиниринга ГАУ «Технопарк Якутии».

3. Акимов В.В., к.п.н., зав. кафедрой «Автомобильный транспорт» ГБПОУ РС(Я) «ЯИПК

Секция «Социально-экономические науки»

1. Григорьев Семен Карлович, референт, помощник депутата Ил-Тумэн РС(Я) - председатель

Члены:

2. Попова М.М., зам. директора по УПР ГБПОУ РС(Я) «ЯИПК»

3. Кладкина 3. Е.В., зам.директора по УВР ГБПОУ РС(Я) «ЯИПК»

Секция «Психолого-гуманитарные и педагогические науки»

1. Дмитриева С.Н., к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики ПИ СВФУ - председатель

Члены:

2.Евдокарова Т.В., к.п.н., старший преподаватель кафедры социальной педагогики ПИ СВФУ

3. Матвеева И.А., зав. по УЧ ГБПОУ РС(Я) «ЯИПК»

4. Дьячковская Е.Н., к.ф.н., зав. по НМР ГБПОУ РС(Я) «ЯИПК»

Выставка инженерных проектов внутриколледжного этапа «Шаг в будущую профессию - 2018»

1. Сибирякова Н.Н., специалист ГАУ Технопарк Якутия - председатель

Члены:

2. Никитин Н.П., зав. кафедрой «Сварочное производство»

3. Лыткин П.И., преподаватель

Невозможно перечислить все интересные работы,   и перед экспертами стояла очень сложная задача - определить победителей и призёров конференции. Но независимо от результата каждый участник получил бесценный опыт  научного общения.

По результатам работы конференции в каждой секции были выбраны победители:

Секция «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего»

1 место – Кириллин Александр Кириллович, группа МПО -56, «Повышение эффективности КПД газовых котлов КСТГ на примере частного дома в условиях Якутии», руководитель - Кириллин Н.В.

2 место – Плотникова Туйаара Алексеевна, группа МПО 54 «Решение проблемы функциональности одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель – Толкачева М.А.

3 место – Тарасов Анатолий Анатольевтч, группа МПО 56, «Реконструкция дифференциала раздаточной коробки автомобиля КамАЗ-65226 как условие увеличения ресурса и надежности в экстремальных условиях Севера», руководитель – Соловьев Е.К.

Секция «Социально-экономические науки»

1 место – Конова Уйгууна Дмитриевна, группа МПО-57, «Бизнес-план швейного ателье», руководитель – Кузьмина В.Ю.
2 место -  Жиркова Анисса Дмитриевна, группа МПО-54, «Интернет магазин Хенд-мейд – перспективная бизнес - идея», руководитель – Лазарева Т.В.

3 место – Алексеев Алексей Михайлович, группа ТМ-35, «Независимая студенческая компания «Студ – сервис» как решение вторичной занятости студентов», руководитель – Сергеева Т.Е.

Секция «Психолого-гуманитарные и педагогические науки»

1 место – Тарасов Анатолий Егорович, группа МПО-56, «Применение методов систематизации профессиональной лексики для формирования языковой культуры будущего специалиста», руководитель Данилова С.А.

2 место – Ноговицын Сергей Иванович, группа МПО-51, «Методика организации лабораторно-практических занятий по дисциплине «Материаловедение» на примере самостоятельно разработанного портативно разрывного стенда», руководитель – Матаннанов А.К.

3 место – Попова Ньургуйаана Романовна, группа МПО -52, «Профилактика психоэмоционального стресса педагогов в условиях колледжа», руководитель Толкачева М.А.

Выставка инженерных проектов внутриколледжного этапа «Шаг в будущую профессию - 2018»

1 место – Тарабукин Михаил Валерьевич, группа ТС-5, «Инверсионный стол для профилактики заболеваний позвоночника», руководитель – Барашков Д.А.

2 место -  Скрыбыкин Валерий Петрович, Зацепин Артем Константинович, группа ЭГС-23, 24, «Универсальная тележка для сварочного оборудования», руководитель Габышев О.С.

3 место – Волков Андрей Анатольевич, группа ТС-5, «Самодельный гриндер», руководитель Андреев Я.П.

Поздравляем всех победителей и желаем успешного участия в республиканском этапе форума «Шаг в будущую профессию»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

www.afisha-irkutsk.ru